Форум Татьяны Луганцевой

Объявление

Новая книга "АНТРАКТ ДЛЯ ДУШЕГУБА" УЖЕ в продаже!


Свобода.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Вот что это для вас?

0

2

Наверное, не зависеть от родителей... принемать решение самостоятельно!

0

3

Но связь то остается, ни куда не денешься от неё!

0

4

Да, но это уже не воспринимается так, как будто они тебе указывают, что делать, что-то запрещают, ты советуешься с ними, но принимаешь решения самостоятельно.

0

5

Но иногда, так хочется ,что бы всё решили за тебя. Придти уткнутся нослм к маме, поплакать -а она успокоит, а потом подойдет папа, потрепит волосы, и так хорошо.
А теперь при родителях надо быть всегда в настроении, лично я так считаю, что бы их не расстраивать.
А вот я не могу сказать, что для меня свобода, это очень и очень сложно.

0

6

Само слово свобода для каждого означает что-то своё. Вот, например, для меня это освободиться от "родительского крыла". Хотя, наверное, после, действительно захочется, чтобы родители как раньше за тебя всё решали... Для человека, который живёт не с родителями и решает все вопросы сам, свобода - это нечто другое...

0

7

У меня как-то родители не принимали за меня решения уже в старших классах. Например куда учится, решала я сама. Для меня, с точки зрения родительской опеки, тяготила, что не пускали гулять и на дискотеки. Хотя сейчас, когда у самой ребенок, я их понимаю.

0

8

У меня, например, вечная проблема... За меня жутко переживают, поздно никуда не пускают... Хотя сейчас, конечно, уже пускают, но не на столько на сколько хотелось бы... Помню как со слезами на глазах просила, чтобы разрешили учиться в колидже после девятого... Я считаю, что могу решать всё сама, все важные вопросы...

0

9

Конечно можешь, но желание опекать заложено в каждом родителе, и иногда  сложно что-то подавить в себе, что бы разрешить....

0

10

Свобода-это когда можешь делать именно то что сама захочешь не зависимо от ситуации!
а когда есть что-то из-за чего нельзя сделать так как ты хочешь, то тогда у тебя в этом "вопросе" нет свободы!
хотя ещё смотря в чём выражается эта свобода! Она бывает разной!
Нужно разбирать отдельные случаи.

0