Форум Татьяны Луганцевой

Объявление

Новая книга "АНТРАКТ ДЛЯ ДУШЕГУБА" УЖЕ в продаже!


Смерть

Сообщений 1 страница 20 из 65

1

Почему люди умирают в раннем возрасте? У меня умер любимый человек! Как нам его близким жить дальше? На эти вопросы врятли кто-то сможет ответить.

0

2

Да, я тоже иногда думаю про себя, сейчас ему позвоню, мы поговорим... Набираю номер, а в этот момент вспоминаю, что его больше нет и слёзы... да и телефон его выключен или находится в не зоны действия сети...

0

3

Боль наверное остается навсегда, она притупляется, но иногда всплывает весьма остро. Потом жизнь закрутит, дела, заботы, а пока... А пока бесплезно говорить тебе забудь, отвлекись, не звони...

0

4

Да, это точно... Я раньше много про это читала, когда читаешь сочувствуешь... Но нельзя понять что такое потеря дорогого тебе человека. Я думала, что понимаю, как это тяжело, представляю что ли...

0

5

ну думать и понимать, совсем не то что ощущать и переживать. Маленькая, я помню очень любила ходить  на кладбище к дедушке, которго я никогда живым не видела, к прабабушке и другим родственникам, тогда ни чего не угнетало, да и осознания не было что человек смертен и не всегда это бывает в старости. Теперь на кладбище мне очень тяжело, в этом году сажала цветы, а в голове один вопрос, почему так вышло, что этот человек умер, а главное что начинаешь себя корить. за то многое что не досказано и не сделано, или на ноборот, сказано лишку, теперь уже  это не  испраить

0

6

Я очень жалею, что не задала те вопросы, которые хотела... их много... А ещё, что самое ужасное, я ему кое-что наврала и хотела позже сказать, что это не так, но не успела...

0

7

Не надо себя корить, иногда и ложь во благо.

0

8

Да, тогда она была нужна... а теперь уже никому не нужна...

0

9

Вчера вернулась с похорон из деревни. У нас умер дорогой нам человек, но для него смерть была желанна...

0

10

Он был старый? Или это самоубийство?

0

11

Жалко такого человека... жить без смысла в жизни, всё равно что вообще не жить.

0

12

Вот, вот. Успокаевает только то что много рашьше, был и смысл и радость и любовь и счастье... Хотя успокаивает, это не то слово.

0

13

Успокаивает, что человек, только в конце своей жизни жил "плохо", что успел узнать счастье, любовь... и др. Жаль таких людей. Ему было ещё тяжело от того, что он знал, что может быть всё супер, а у него так плохо... (

0

14

Ну да, соглана. А ещё ужас когда на похоронах кто-то приходит и смеется и обсуждает какие-то проблемы - просто ни стыда у людей ни совести.

0

15

Если бы когда умер мой близкий человек кто-то смеялся, я бы точно спихнула его в пустую могилу рядом... Ужасно... Какие же люди бывают...

0

16

Да уж, не приятно.

0

17

Ты мне всё рассказываешь про каких-то странных людей. Одни цветы топчут, другие на похоронах смеются...  :(

0

18

Ну, уродов полно.

0

19

Нужно как-то стараться изменить таких людей...

0

20

Когда это ребенок - то это реально, а когда человек перевалило за 50лет, то я думаю, тут уже нереально.

0