Форум Татьяны Луганцевой

Объявление

Новая книга "АНТРАКТ ДЛЯ ДУШЕГУБА" УЖЕ в продаже!


Курение

Сообщений 41 страница 46 из 46

41

Все твердят что 1 выкуренный кальян это выкуренная пачка сигарет ! Для курения кальяна используется табак, но не обычный сигаретный табак, а специальный табак для кальяна. Он влажный, липкий, а по внешнему виду напоминает варенье. Можно выделить два типа кальянных табаков. Первый тип — «томбак» (tumbak), это «обычный» табак, пришедший из Турции и Ирана. В нем содержится большое количество никотина. Перед употреблением его смачивают водой, потом отжимают и кладут в чашу кальяна. Второй тип кальянного табака — «массил» (mu'essel), пришедший из Египта. В состав этого табака входит патока, добытая из сахарного тросника, и всевозможные ароматические добавки (фруктовые, ягодные и другие). В обиходе такой табак называют «шиша». Для получения правильного табака этого типа используется своя система стандартов определяющая точное количество ароматических добавок. Благодаря добавленным в табак натуральным ароматическим веществам и меду дым табака приобретает мягкость и сладковатый вкус. Этот влажный ароматизированный табак завоевал популярность курильщиков всего мира.

Курить через кальян обычный табак, трубочный или выпотрошенный из сигарет, можно, но того, истинного «кальянного» удовольствия уже не достичь.

0

42

Во-первых, курение кальяна от сигарет отличается самим процессом
кальянный дым нужно/желательно/лучше набирать только в полость рта, можно немного в горло, но не в лёгкие. сразу скажу - это приходит с опытом. удовольствие получается, когда дым очень насыщенный и вкусный... тогда начинает кружиться голова... так же появляется аппетит smile.gif
во-вторых, табаки для кальяна бывают разные, есть от 8-10 грн (в супермаркетах обычно такие пачки продаются), это табак самого низкого качества что я видел, затем, есть за 12 грн, практически ничем не отличается, затем, за 25 грн - эффект гораздо лучше, ну и напоследок - баночки за 60 грн - самый класс, и много, и вкусно, и здорово ) минимум никотина и смол.
да что там смолы и никотин? не вдыхай в лёгкие - это неправильно как я писал выше
ну и ещё мне кажется, тут такой же процент попадания смолы как и на улице от выхлопных газов
если курить кальян 2-3 раза в неделю, всё будет хорошо, никакой зависимости, "странного" ощущения в лёгких и так далее. чаще курить - не советую, может быстро надоесть и может даже рвать
максимальное удовольствие - хорошо и вкусно покушать, а затем курить кальян с чаем, ну и разные всякие вариации, кто как любит, с сексом также здорово сочитается
вот так smile.gif

0

43

А я во тчто в газете вычитала: Один час курния кальяна эквивалентен выкуриванию 200 сигарет. Это создает повышенный риск раковых заболеваний. Вот так.

0

44

Вообщем, почти одно и тоже. Во всяком случае на организм одинаково влияет.

0

45

получается, что так.

0

46

Посмотрите короткометражку "Smoking", вот это что-то...

0