Форум Татьяны Луганцевой

Объявление

Новая книга "АНТРАКТ ДЛЯ ДУШЕГУБА" УЖЕ в продаже!

Вы здесь » Форум Татьяны Луганцевой » Беседка, курилка » Вот моё небольшое произведение...


Вот моё небольшое произведение...

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Глава №1
   « Привет! Меня зовут Феликс, мне 16…»
    «Ну? И что дальше?» - подумал парень и обхватил голову руками.
   « Привет! Меня зовут Феликс, мне 16. Люблю гонять на мотоциклах, слушать хорошую музыку и висеть с Сети. Вредных привычек нет. Не люблю людей, которые считают себя лучше всех остальных. По этому, люди,  которые считают себя лучше остальных, не пишите мне и не занимайте у меня время. Это настоятельная просьба. Всё, до скорой встречи»
   Именно это сообщение Феликс поместил на сайте знакомств на одном из сайтов, своего лучшего друга, после Кита, конечно, нета. Как не странно, но он чувствовал себя одиноким, чего-то ему не хватало в этой мирской жизни. Кит говорил, что он с жиру бесится. Феликс, имея всё, что только может иметь 16-летний парень, был несчастен. Его отец – Шевчук Тимур Игоревич – был владельцем крупной юридической фирмы, и будущее Фели было давно предрешено. Сам же отпрыск не очень хотел занять место батюшки, ему по душе было больше гонять по ночным улицам города на новеньком Kawasaki, который ему подарил отец на 16-летие. Также он не представлял себя студентом юридического, вообще. Как-то ему приснился страшный сон, что он заходит в учебный корпус и все начинают с него смеяться, потому что он - «блондинка в законе». Да, ничего не скажешь, сон действительно ужасный. Хотя то розовенькое платьице смотрелось на нём улётно.
   Феликс жил в роскошном двухэтажном доме со всеми условиями, в его комнате были все новинки техники и так дальше. Что касается его самого, то он был красив – высокий, спортивного телосложения, с красивыми руками, зелёными глазами, чёрными волнистыми волосами, которые спадали на смуглое лицо. Черты лица правильные до неприличия, бархатный голос и родинка на левом плече… Феликс всегда это знал, и часто этим пользовался, но последнее время он забросил все свои штучки и занялся поиском милой, красивой, умной девушки, которая сумела бы понять его и поддержать беседу. Про таких обычно говорят «упакованный папенькин сыночек». Но Феликс себя таким не считал, ему «просто в чём-то повезло с рождения», как он говорил, всегда забывая упомянуть, что это «что-то» - всё, хотя…
    Глаза у Фели были грустные, может это из-за того, что пять лет назад их дом посетило несчастье – Арина, мать Феликса и жена Тимура, погибла в автокатастрофе. Она была женщина-цунами, и именно поэтому они и сошлись с  Тимуром, как он сам рассказывал. Полные противоположности нашли друг друга, и счастья их не было предела. Арина очень любила экстремальные виды спорта, это её и погубило. Она разбилась на мотоцикле ночью, когда возвращалась с тренировочного зала. Вот почему Тимур никогда не одобрял увлечение сына, хотя прекрасно понимал, что это её копия и ничего сделать не мог. Четыре года они жили в трауре, пока отец Феликса не познакомился с Верой. Она милая женщина, у которой есть дочь Марго от первого брака. Феля их никогда не видел, да ему не очень-то и хотелось. Он решил просто не ввязываться в это дело,  чтобы было легче жить. Его отец несколько раз приглашал его на ужин вместе с Верой и Марго, но у него «как назло» посередине дороги ломался мотоцикл. Фелю не винили, а просто качали головой, так как понимали, что на это нужно время.
   Девушек у него было очень много, но сейчас он одинок. Друг у него был один – Дынник Никита, или же просто Кит. Они знали друг друга с детского сада, когда Феликс облил Никиту манной кашей в столовой. С тех пор они – не разлей вода. Ссорились они довольно редко. Феликс был в меру спокойным, в то время как Кит был енерджайзером. Он был очень хорошим человеком, поэтому Феля держался его. Кит не блистал красотой, как его товарищ, но был обаятелен и имел хорошее чувство юмора. Когда-то они с Фелей вершили великие дела, но друг сдал позиции, и потом – 10 класс, пора браться за ум. Ещё у Кита была замечательная сестричка Нина. Удивительно было то, что они с Никитой – близнецы. Феликс никогда не мог понять, как Нинка может быть такой красавицей, когда брат её, скажем, не очень? Но сходство между ними было поразительным, в детстве их путали со спины. Феля знал, что сестрица его друга влюблена в него по уши, но для него сестра друга – табу. Кит ничего такого не говорил, даже наоборот – пытался помочь Нине,  но для Феликса это было аморально, тем более что они близнецы.
   Для своего возраста он был очень образован. Ещё можно добавить, что был спокоен, но это можно понять с ранее сказанного. Почему Феля не хотел быть адвокатом – он терпеть не мог правила. Его слоган: «Правила существуют для того, чтобы их нарушать». Со всего этого перед глазами всплывает милый и загадочный образ молодого человека, у которого в голове каша, и психика не в лучшем состоянии. Возможно, так оно и есть…
   «Который час? – пронеслось в голове у Фели, - 3 часа утра?! Пора спать…» - он встал со стула, выключил компьютер, лег в постель и моментально погрузился в царство Морфея.
   Ночь Феликс провёл не спокойно – вставал несколько раз, ему снились кошмары, слышались чьи-то голоса. Хорошо, что сегодня суббота и в школу спешить не надо, тем более что его «железный друг» немного приболел. Феля собирался сегодня отвезти его в «больницу», а может потом с Китом съездить куда-нибудь на нём.
- Феликс! – слышалось с первого этажа. Это был Тимур Игоревич, - Ты собираешься сегодня завтракать? Или ты святым духом питаешься?
- Иду, пап! – крикнул Феля, натягивая футболку.
   Спускаясь по винтовой лестнице, он думал, куда бы съездить с Китом. Нужно ли брать с собой Нинку? С каким предлогом?
   На кухне его ждал завтрак, приготовленный молоденькой домохозяйкой Алёной, и отец со свежей газетой. Вид у него был взволнованный. Он даже что-то напевал, читая газету. Феле показалось, что его отец нездоров и, возможно, у него невроз. Тимур Игоревич опустил газету и с улыбкой посмотрел на вытянутое лицо сына.
- Присаживайся, - пригласил он его. Феликс плюхнулся на стул и попытался улыбнуться, на что его отец удивлённо отреагировал: - Сын, всё в порядке?
- Всё в норме, па, - хотя ему тоже хотелось задать этот вопрос своему родителю. Он налетел на свежие тосты и внимательно смотрел на папу.
- Феликс, у меня к тебе разговор, - начал Тимур Игоревич.
« А то я не понял сразу! Па, я не так провинциален, как ты думаешь. Или ты потерял последние капли здравого смысла со своей Верой?» - подумал Феля. 
- Пять лет назад… Ох, что я тебе объясняю? Всем было тяжело. Я не думаю, что тебе было легко. Это горе коснулось всех. Ты должен понять, что жизнь продолжается, как это понял я…
«Я в этом и не сомневался» - скользнуло у Феликса в голове.
- …Вера – чудная женщина! У неё есть дочка Маргоша. Представь, у тебя будет младшая сестра!...- Феля чуть не подавился, услышав «радостною» новость. Он был единственным ребёнком в семье, поэтому он не мог себя представить в образе старшего брата, который убивает время со своей младшей сестрой, играя с ней в куклы, - У меня серьёзные намеренья, сын. Хочешь ты того или нет, они переезжают к нам через неделю… - еда у Феликса застряла прямо в глотке, а от переизбытка чувств его глаза полезли на лоб, - Я так и думал. Ничего, у тебя есть неделя, чтобы привыкнуть к этой мысли, а потом ещё неделя, чтобы свыкнутся с мыслей, что у тебя будет мачеха и сводная сестра – через две недели свадьба.
   Феликс ничего не мог сказать, он просто встал из-за стола, молча вышел из кухни, так же безмолвно прошёл в прихожую, а потом со всей силы захлопнул за собой дверь. Люстра от удара двери о косяк немного шатнулась. В кухне царила тишина, только где-то на улице раздавался грохот от двигателя мотоцикла.
- Что скажешь, Алёна? – обернулся Тимур к домохозяйке, - Я – кретин? Я что-то не так сказал? Я был слишком груб с ним?
   Алёна ничего не ответила, она только легонько качала головой. Тимур Игоревич оставил завтрак нетронутым, встал из-за стола, подошёл к бару, и в его руках засверкала бутылочка виски. В этой чудной компании он собирался провести весь день, а попросту он хотел напиться.
   « Зачем я с ним так? – корил себя Тимур, - Всё-таки он ребёнок. Ну и что, что ему 16? Бедный мой мальчик, он ещё переживает смерть Арины! – он хотел было разреветься, но в голову забрались другие мысли, - Собственно, почему я должен оправдываться перед ним? Я – его отец, и он обязан слушаться меня. Я тоже имею право быть счастливым, в конце концов. Арину не вернёшь, как бы мы не хотели этого. Феликс должен поддерживать меня, потому что это мой выбор… Бедный мой сын, я был с ним так груб, так груб!»
   Сам же Феликс в это время был на полпути к дому Кита и Нинки, которую он решил взять с собой. Втроём веселее. Но вместо ветра в ушах звучали папины слова: « Хочешь ты того или нет…». Феля не мог себе представить, как его отец мог так измениться. Для него это было необъяснимо.
   « Я понимаю, отец заслужил счастья, но не такой же ценой! Почему он был так груб со мной? Чем я заслужил такое отношение к себе? Любишь ты эту Веру – люби себе на здоровье. Зачем меня приобщать к своему культу? Я смог бы просто нормально к ней относиться. А эта Маргоша! Тьфу! Старший брат…бред. Какой из меня старший брат? И вообще при чём здесь моя мать? Неужто она в списке приглашённых на свадьбу?» -  всё думал Феликс, подъезжая к дому Кита и Нины.

+2

2

Мне понравилось. У тебя хорошо получается. С радостью прочту продолжение.

0

3

s1ezinka, спасибо))) скоро выложу)

0

4

Буду ждать продолжения)

+1

5

Глава№2
   На улице стояла прескверная погода – сильный холодный ветер, серые тучи над головой, которые закрывали все лучи солнца. Тем не менее, Киту и Нинке не помешало это выбраться из дома на приглашение Феликса.
- У природы нет плохой погоды, - сказал Кит, захлопывая за собой дверь, - Нин, выкати, пожалуйста, моего «скакуна», - обратился он к сестре, на которую без слёз невозможно было смотреть: коротенькая юбчонка синего цвета, розовенькая блузочка, поверх которой была накинута джинсовая куртка. У Нины был своеобразный стиль, которым она пыталась повергнуть Феликса в шоковое состояние. Ей это каждый раз удавалось, только не в ту сторону, в которую бы хотелось. Не верилось, что эта бедняга собралась на прогулку на мотоцикле в такую-то погоду.
   Девушка подошла к строению, напоминавшее сарай, и распахнула двухстворчатые двери. Взгляду открылась милая картина: практически сломанный мотоцикл, не понятно какой модели. Выглядел он довольно жалко. Кит приобрёл его на подарочные деньги за несколько лет. Увы, но это всё, на что он был способен. Феля несколько раз предлагал отдать ему свой старый мотоцикл, но Кит отказывался. Ему не позволяла совесть «принимать подачки от собственного друга». Феликс злился, когда он так говорил, а Нина впадала в отчаянье. Ей на этой машине приходилось ездить в школу вместе с братом, вовремя поездки всё тело подвергалось встряске, от которой потом весь день приходилось отходить.
- Ты с кем? – спросил Кит у Нинки, закрывая «гараж».
- А ты как думаешь? – ответила она с долей иронии в голосе, что и не удивительно. Когда они ездили втроём, Нина всегда ехала с Феликсом по двум причинам: во-первых, мотоцикл у него был куда лучше брата, а во-вторых, всё дорогу она могла обнимать его статную фигуру, от которой она сходила с ума, и это не было бы из ряда вот выходящее. Вот и сейчас она подошла к Феле, в предвкушении острых ощущений, и попросила застегнуть ей шлем. Феля покосился на Кита, который еле сдерживал смех, и помог беззащитной девушке.
- Мы куда?
- Наверное, в лес, Кит, - ответил Феля, усаживаясь на Kawasaki, - У меня есть новости…
   Всю дорогу Феликс думал, как сказать другу новость, от которой он сам ещё не отошёл.
«Может, лучше вообще ничего не говорить? Это моё дело, в конце концов. Нет, я так не могу. У меня же на лице написано, что что-то произошло. Кит будет переживать, возможно, за меня. Всё-таки надо сказать…» - так он решил, когда начали виднеться верхушки деревьев леса.
   Они ездили сюда ещё в детстве на велосипедах, мечтали, что когда-нибудь будут приезжать сюда на своих мотоциклах. Так оно произошло. Теперь они выросли, мечты изменились, изменился мир вокруг них. Только эти старые деревья никогда не изменятся. Приезжая сюда, ребята становились собой, потому что тут всё по-прежнему, и они опять могут стать на пару часов детьми, у которых нет проблем, которые не думают о будущем, они просто наслаждаются жизнью.
    Их мотоциклы остановились на небольшой, но уютной поляне, которую они знали всю жизнь. Феликс помог встать Нине и начал усердно думать как рассказать ребятам новость.
   Кит устроился на лавочке-пеньке. Его серые глаза вглядывались в облака. Короткие рыжие волосы пропускали сквозь себя ветер, острый подбородок был обхвачен сильной ладонью. Густые брови скрывали длинные ресницы. На курносом носу и бледных щеках круглый год светились веснушки. Вместе всё это выглядело достаточно мило.
    Нина же уселась на ветке дерева, которую время, погода и человеческие факторы опустили настолько низко, что любой мог спокойно здесь расположиться. Выглядела она совершенно другой по отношению к Никите с одной стороны, и абсолютно такой же с другой. Огненные пряди она проредила более светлыми, ресницы перекрашивала в чёрный, веснушки пыталась вывести какими-то кремами. Её брови изгибались чудной дугой над такими же серыми глазами. В детстве она хотела 100-процентно походить на Кита: одевалась, как мальчишка, ходила, как мальчишка, играла вместе с ними, носила очень короткую стрижку. Мать путала их, Нине это нравилось. А ещё она хотела, чтоб Феля обратил на неё внимание. Почему на её брата он обращает внимание, а на неё – нет? «Значит, я должна стать такой же», - повторяла тогда она про себя. 
- Феля, что за новости? – спросил Кит, застёгивая куртку плотнее.
- Что? – обернулся Феликс, - А-а-а, ты об этом? Дело в том, что мой отец…- так он начал. Феликс был не самым лучшим рассказчиком. Он всё время путал слова, не знал, что говорить дальше. Но, с горем пополам, ему удалось кратко передать суть.   
   Нинка обомлела, а Кит присвистнул. Они знали, что Тимур Игоревич встречается с некой Верой, но никто и не думал о том, что он жениться на ней.
- У тебя будет младшая сестра…- протянул Кит, - сочувствую…
   Один только Никита из компании имел опыт, пусть не старшего, но брата. Нина всегда, в любое время дня и ночи, умела трепать ему нервы. Она же, услышав это, фыркнула и добавила:
- Да ну вас…
   Наступила тишина. Никто ничего не мог сказать, просто не знал, что говорить. Были слышны отрывки фраз, которые откуда-то принёс ветер, шум листвы, звуки живой природы... В воздухе пахло «электричеством». Каждый из присутствующих думал о своём, но не хотел этим делиться.
   Кит думал о том, что их беззаботная жизнь с Фелей подошла к концу, ибо у него теперь будет много забот. А ещё он не мог себе представить Фелю в роли старшего брата. Ему казалось это немного комичным, как здоровый детина, на которого запала вся школа и его собственная сестра, играет в куколки с маленькой девочкой.
   Сам же Феликс начинал понимать, что зря рассказал. Или нет? Или да? Феле всегда трудно принимать решения. Для него слишком быстро развиваются события. Он всегда всё взвешивает перед тем, как принять решение, правильное с его точки зрения. Но, по всем известному закону подлости, правильным оказывается то, что казалось не подходящим. Сейчас точно такая ситуация. По этому делаем выводы – Феля не самый лучший приниматель  решений.
   По лицу Нины было видно, что она что-то обдумывает. План. Для Нины – это подвиг. В её миленькой головке крутилось очень много мыслей, и одна из них должна была стать её спасением от несчастной любви, которая длится уже 11 лет.
   Она хотела что-то спросить, как Кит зарядил в неё шишкой. От такой неожиданности Нина вскрикнула. Феликс заливался от смеха, пока ещё один снаряд не попал ему в голову. Началась Третья Мировая Война. Кит разрядил обстановку, это было необходимо. Ребята бегали друг за другом, прячась за массивными столбами деревьев. Потом они прошлись по лесу, обсуждая последнюю книгу Йона Колфера, посидели у реки, наблюдая за рыбаками.
   Так прошёл этот день для Феликса. Ему не хотелось возвращаться домой, и он уже подумывал о том, чтобы остаться у Кита. Они нередко так делали. Киту нравилось у Фели, а Феле у Никиты. Феликс хотел жить как все, ему надоедало быть «мажором». Ему иногда просто хотелось натаскать воды в дом, или наколоть дров для печи. Такой «роскоши» у него в доме не было. Киту же некуда было деться от этого. Нинку не пускали ночевать к Феле. И правильно делали! «Мало ли что может выкинуть несовершеннолетняя девушка под влиянием безответной любви ночью в доме объекта обожаний!» - так говорила ей мама.
- Всё, поехали, - сказал Феля, вставая с земли. Нина едет с Китом – им  разные стороны. Мама ребят попросила их переночевать у бабушки, потому что у них прорвало трубу, и весь дом утопает в воде.
   На улице заметно потемнело. Вокруг не было ничего кроме темноты. По пустой дороге несся одинокий мотоцикл с симпатичным водителем. Позади него остался лес…
« Надо поговорить с папой,- всё думал Феликс, как с неба полилась вода. Дождь появился из ниоткуда. Через минуту он превратился в ливень. – Замечательно!»
   Феля приближался к городу, как возле дороги увидел тёмный силуэт. Он замедлил ход и разглядел его лучше. Это была девушка с огненно рыжими волосами, которые, по всей видимости, были кучерявыми. Они мокрыми прядями спадали ей на лицо и плечи, оплетая хрупкую шею. Девушка была невысокого роста, при свете фар в темноте её фигура выглядела потрясающе. Феликс остановился и встал с мотоцикла.
- Что-то случилось? – спросил он, вглядываясь в её невыразительные, как ему показалось, зелёные глаза. Девушка приблизилась к Феле и внимательно посмотрела на него. Через секунду она разразилось истерикой. Из её обрывистых слов он понял, что она тоже ездила в лес, только на велосипеде. По дороге обратно он сломался, а на улице темно. Девушке стало страшно, она очень испугалась. А тут ещё какой-то парень на мотоцикле подкатил к ней. Велосипед лежал подле неё, и Феля как опытный велосипедист сразу увидел поломку – соскочила цепь. Эту поломку можно было устранить, но не девушке ночью. Феликс предложил отвести её домой, и она согласилась, глотая слезы. Феля дал ей свою куртку, чтоб она не замерзла, и усадил на заднее сиденье…

+2

6

Жду главу№3)

0

7

Мне тоже понравилось! Правда, фразы типа "своих мотоциклах" лишние, предложение будут прекрасно смотреться и без "своих".

0

8

s1ezinka, Игорь Михайлов, спасибо)

0

9

Глава №3
Ночью на улице не так уж и тепло, а когда несешься на мотоцикле, тем более. Но ничто не может заменить дуновение ветра в лицо, шум мотора под собой и бешеную скорость…Таким был Феликс. Начало весны принесло ему много неприятных сюрпризов, но этот, как ему показалось, был самым приятным.  Девушка, которую он нашёл на обочине дороги при выезде из леса, была так хрупка, что ему пришлось сбавить скорость до велосипедной. Она ехала на заднем сиденье его мотоцикла, обхватив Фелю руками. Иногда она отрывала одну из рук, чтобы поправить рукава куртки, которую ей дал сам Феля, чтобы она не замёрзла. Дождь прекратился, когда они въезжали в город. Как только парень увидел вывеску магазина, он нажал на тормоза и мотоцикл остановился. Феликс встал и помог слезть  девушке.
- Ты как?
- Нормально, - ответила незнакомка. Её глаза были опухшими от слёз, а Фелина куртка висела на ней и смотрелась весьма комично, - без тебя я бы не добралась до дома. Спасибо тебе огромное! Только велик жалко…
- Ничего, я завтра заберу его…- начал Феля.
- О Господи! Не надо! Ты и так для меня много сделал…- засмущалась девушка.
- Нет, мы заберём его, - настаивал Феликс. У него загорелись глаза при этих словах, и девчонка это заметила, - Хорошо? – она кивнула, - Тогда я заеду за тобой…
- В 10, - закончила рыжеволосая, - Рита, - и представилась.
- О!..совсем забыл, - покраснел наш герой, - Феликс.
   Они пожали друг другу руки и разошлись в разные стороны, в предвкушении завтрашнего приключения. 
   «Рита…Она – чудо. Мне так кажется, по крайней мере. Она мила и невинна» - всё думал Феликс по пути домой.
   
   На одной из улиц стоял домик, окна которого были наполнены светом. Его обитатели переживали сейчас не самые лучшие времена, но ему не было до того дела. По красной черепице спускались струи дождевой воды, на стеклах окон всё те же струи вырисовывали причудливые узоры…На крыльце стояла девушка в фартуке. Это была Алёна – домохозяйка семьи Шевчуков. У неё был взволнованный вид. Феля подбежал к ней и спросил, что случилось, на что она просто ответила:
- Хорошо, что приехал, - и показала на окна на чердаке, там горел свет.
   Поднимаясь по ступеням, Фелю охватило чувство ужаса, но только на минуту – он же мужчина! Он не знал, что его там ждёт…Вот он открывает скрипучую дверь чердака и его глазу открывается чудная картина: среди горы ненужных вещей и пыльных ящиков сидит мужчина и листает страницы фотоальбома, у него в руках полупустой стакан, а рядом с ним стояла початая бутылка виски. На лице мужчины то играла улыбка, то слезились глаза. Феликс с трудом узнавал в этом человеке отца. Он никогда так не напивался, никогда. И вот тебе на. Феля осторожно приблизился к Тимуру Игоревичу. Тот обернулся, услышав его тяжелое дыхание.
- Сын…- протянул он к нему руку, приглашая сесть рядом с ним. Феле ничего не оставалось делать, как принять приглашение.
- Па, ты чего?
- Ничего, сын. – вздохнул Тимур Игоревич, - Смотри, это ты, - показал он на милого малыша в синем комбинезоне и с яркими зелёными глазами, - тебе всего два года. А вот мы с тобой на море. Ты помнишь? Ты тогда учился плавать, помнишь? – с надеждой спросил он.
- Нет, па, не помню, - покачал головой Феля, - мне было всего пять, если я не ошибаюсь в подсчетах и на этой фотографии правильная дата…
- Ну, да…- протянул отец, - А это…твоя мать, -  с фотографии на них смотрела  молодая, но очень красивая девушка. Русые волосы были собраны в неаккуратный хвост, в тонких руках, казалось с шелковой кожей, она держала мотоциклистский  шлем,  её губы расплывались в улыбке, а зелёные глаза блестели и излучали доброту. Они были точно такими же, как у Фели - изумрудными, - Хм…у вас одинаковые улыбки,  глаза…вот только жаль, что ты не блондин…- Тимур долго смотрел на фотографию, пока опять не заговорил, - Ты знаешь, а ведь я ей сначала не нравился, угу. Она встречалась с каким-то парнем из архитектурного, но я не сдался и…а она сдалась и просто ушла…туда, от куда не возвращаются…- из его глаз хлынули слёзы. Феликс не ожидал такого. Он никогда и думал, что увидит, как его отец заливается слезами.
- Пап, ну всё…- пытался он его успокоить, но все его попытки были четны. Он просто отчаялся после получасовых стараний, но вдруг в голову пришла идея. Самая глупая и простая, в тоже время.
   Спускаясь на первый этаж, Феликс думал о всей безрассудности совершаемого поступка, но другого выхода он тоже не видел. Собрав всю волю в кулак, он достал записную книжку и нашел нужный номер. К трубке долго никто не подходил. Феликс уже хотел положить трубку, как из неё послышался тихий сонный голос:
- Алло…
- Алло! – а дальше он ничего сказать не мог. « Надо, Феля, надо!» - вертелось у него в голове, - Извините, что так поздно…но можно Веру Николаевну?
- Кх-кх…это я. А вы, собственно, кто?
- Я Феликс, сын Тимура Игоревича, - замялся он.
- А-а-а, Феля…
- Нет, Феликс, - отрезал нарушитель ночного покоя.
- Да-да, конечно, Феликс. Прости, но что привело…то есть, почему ты так поздно звонишь? Что-то случилось?
    Феля рассказал ей всё, как есть. А что ему было делать? Справится он сам не мог, может, хоть Вера поможет. Она пообещала приехать минут через 10. Так и было. Феликс никогда раньше не видел её. Она показалась ему самой обычной, вот только она ему кого-то напоминала. Где-то он уже видел эти рыжие волосы, серые глаза, приземлённую фигурку… Вера не показалась ему неземной красавицей. Ибо.
   Женщина быстро скинула с себя пальто и побежала наверх. Минут через пять она спустилась. На свету Феликс смог разглядеть тонкий нос, сжатые губы, бледную кожу и узкий лоб. Он сидел на кресле, скрестив ноги. Он хотел было что-то сказать, как в комнату вошла Алёна с горячим чаем на подносе.
- Спасибо, Алёна…- прошептала Вера, присаживаясь на диван.
- Как он? – спросил Феликс.
-  Он чувствует себе абсолютно раздавленным и уничтоженным…потому, что его сын не хочет понять его, - и она посмотрела на Фелю таким проникновенным взглядом, что, казалось, она видит его насквозь.
- Почему вы так решили? Сын хочет понять его. Но…не может…
- Наверное, в силу своего возраста, - закончила она, - Феля…прости, Феликс, иногда любовь приходит во второй раз и в третий, но первая любовь никогда не забывается. И никто не в силах заменить её. Дети вырастают, уходят, а их родители остаются одни. Всё-таки иногда пожилому человеку нужна компания. Иногда мачехи не такие и страшные…
- Успокойтесь, Вера, проповеди не для меня. Я вам благодарен за отца и прошу остаться  тут на ночь, но учить меня жить…я вам не советую этого делать, иначе вы наткнётесь на стену непонимания! Я не пугаю и не запугиваю вас, мне это ни к чему. Я просто не хочу, чтобы копались в моей душе…
- А никто и не копался! – воскликнула Вера, - Я просто хочу поговорить с тобой по душам. И пытаюсь объяснить тебе, что никто не пытается заменить тебе маму…
- Да что вы знаете про неё?! – кинул в сердцах Феликс, - Я просто попросил о помощи, а вы тут устроили чуть ли не допрос с пристрастием! Я не думаю, что у нас с вами вообще получится разговор…
- Феликс, я прошу тебя…
- Нет, не надо, - продолжал Феля, - Я к вам не лезу, так почему же вы думаете, что имеете на это право?
   Волна злости охватила Фелю, и он семимильными шагами направился к себе в комнату. Стоя под душем, он всё думал о том, что, возможно, обидел Веру, но пока он не собирался извиняться. Упругие струи били его по лицу, смывая с него все слова, что он наговорил ей сгоряча.
   Он лег в постель, но сон упорно не шел. Внезапно на экран компьютера взлетело сообщение. Он не знал этого ника – «Acceleration», что означало ускорение.
Acceleration: Привет! Я не считаю себя лучше всех остальных, по этому и пушу тебе. У меня только один вопрос: ты не знаешь где можно купить хороший мотоцикл? Мне очень надо, а я только переехала в этот город. Если знаешь, скинь мне адрес. Заранее спасибо»
   Вот это уже совсем сбило Феликса с толку.

0

10

Не за что) я думала что уже продолжения не будет спасибо тебе за твое произведение! Хотелось бы узнать что будет дальше)

0

11

Глава №4
Утро выдалось таким же тяжелым, как и вечер. Этот разговор с Верой, пьяный папа, девушка на обочине…а ещё это письмо.
   «И за что мне всё это? – думал Феля – Я же, вроде, ничего такого не сделал…»
   Первым делом он ответил на письмо. Ему показалось, что этот парень ошибся, написав «переехала». Ну не представлял он девчонку на крутом мотоцикле! Он думал, что такой может только его мама. Всё хорошенько обдумав, он ответил на позднее письмо незнакомца:
HeadlessRider: Э-э-э…привет! Я очень рад, что ты не считаешь себя лучше других. Это хорошо, что у тебя только один вопрос, ибо в 2 часа ночи я только его и смог воспринять. Есть тут один магазинчик, но ты его не найдёшь – ты ж, вроде как, переехал недавно. Потом свяжемся, договоримся о встрече.   
   Потягиваясь, Феликс посмотрел на часы, и его ждало большое удивление – они показывали 9 часов утра. Спохватившись, что на встречу ему на 10, он соскочил со стула и кинулся к шкафу. Как давно он никуда ни с кем не ходил! Кит предлагал ему много раз, но тот отказывался. Сейчас же он не узнавал самого себя, в конце концов, он может и нарушить это правило – ни  с кем пока не встречаться.
   «От одной встречи ничего не измениться, ведь так?» - успокаивал Феля сам себя. Вытаскивая вещи из шкафа, прикладывая их к себе и откидывая ненужное в сторону, он не заметил, что за ним наблюдает Вера. Она стояла на пороге его комнаты, опершись о косяк. Через секунду она ушла, а Фели предстоял выбор между нежно розовой рубашкой и фиолетовой. Умывшись, одевшись, вылив на себя полфлакончика одеколона, он спустился на первый этаж и прошел на кухню. За столом сидели папа и Вера, рядом стояла его пустая тарелка, Алёна суетилась у плиты.
- Доброе утро! – обратился к нему отец.
- Доброе, - кинул ему Феля, обуваясь, - я поехал, па. Всё, всем пока…
   Он хотел было открыть дверь, как к нему подошла Вера.
- Мне очень жаль, - прошептала она, - мне очень жаль. Что мы с тобой не поладили с первого раза…
- О! не переживайте! – иронично ответил ей Феля, - Вот я не переживаю, и чувствую себя превосходно. Поверьте мне.
- Я верю, но всё-таки…
- Сын, что случилось? – вмешался Тимур Игоревич, - Как ты разговариваешь с Верой? – сама же Вера пыталась наступить ему на ногу – подать знак, но ей упорно не давай это сделать.
- И я тебя тоже очень люблю! – кинул ему Феля, захлопывая дверь. Последнее, что он услышал - это было Верино «Розовая рубашка была лучше!».
   «Слава Богу! Отделался. Можно спокойно ехать» - думал Феликс, приближаясь к дому Риты.

   Возле небольшого дома, в котором находились квартиры, стояла девушка. Её огненно-рыжие волосы были зачесаны на правую сторону, спадая на плечи и доходя до талии. В кольцах кудрей блестела не затейливая заколка. Маленькие серые глаза смотрели вдаль, а на носу, как оказалось, рассыпались веснушки. Немного угловатые руки с тонкими пальцами поправляли юбку сарафана желтого цвета. На хрупких плечах была накинута короткая кофта свободной вязки лимонного оттенка. Через одну руку была перекинута Фелина куртка, которую он ей дал. Это, несомненно, была Рита. При дневном свете она казалась ему ещё милей. Рита не была красивой, она была милой и обаятельной.
   «И всё-таки я где-то её уже видел» - думал Феликс, слезая с мотоцикла.
- Привет, Рита!
- Привет, Феликс! – засмущалась девушка, - Спасибо, - протянула она ему куртку.
- Не за что. Поехали за твоим великом? – сказал Феля, протягивая ей шлем.
- Я бы рада, но его уже забрали, - виновато посмотрела она на него, - Я позвонила своим знакомым – они на машине – и они забрали его, - увидев, что Феликс приуныл, она добавила, - Но зато теперь у нас есть больше времени узнать друг друга лучше, ведь так?
- Пожалуй, - заулыбался Феля.
   Сначала они поехали в один ресторанчик, где раньше любил проводить время сам Феликс. Весь персонал знал его в лицо, они очень обрадовались, увидев своего постоянного клиента. Парочка заказала себе кое-что и продолжила беседу.
   
   Рита прожила тут всю жизнь. Сначала с мамой и папой, а потом только с мамой – папа ушел от них три года назад. Пережить это было немного трудно, но они справились. Сама же она училась 9-м классе на «отлично», но она не была «заучкой», отнюдь. Для Фели это было в первый раз, раньше он не общался с такими девушками и очень пожалел об этом, потому что с теми красавицами просто не было о чем говорить. Рита же могла поддержать любую беседу на любую тему. Так вот. Она окончила музыкальную школу, заканчивала девятый класс на «красный диплом», но это не приносило ей удовольствия. Из разговора Феля понял, что она тоже одинока. Он сразу уловил связь между ними в этом плане, но ничего общего найти не мог. Его это немного удручало. Рита понравилась ему. Он подумал, что это из-за затхлости помещения, и он просил официантку Наташу включить кондиционеры, но она сказала ему, что они включены. Феликс уже потерял всякую надежду и заметно приуныл.
- Я слишком много говорю? – спросила Рита.
- Пожалуй…- прошептал Феля, - но ничего…
- Прости, - покраснела она, - тогда поехали отсюда?
   Эта идея ему понравилась, и они направились в парк. Этот парк находился прямо в центре города. Ранней весной тут просто чудесно. Воздух свежий, деревья невероятно стары и зелены, а лавочки аккуратны. Прогуливаясь аллеями, они продолжили говорить. Как оказалось, Рита многим увлекается. Но в мотоциклах она полный ноль, как и в машинах. Феля ей рассказывал о себе, делился жизненным опытом. Но о девушках он естественно умалчивал, как всегда. Под конец парка он почувствовал прилив сил, как раньше. На улице заметно потемнело, и часы показывали 8.
- Поехали в клуб? – предложил он ей.
- А я могу отказаться? – кокетливо переспросила Рита.
- Конечно, нет! – бросил ей Феля, увлекая её за собой к мотоциклу.
   Клуб находился на другом конце города. Всю дорогу он улыбался, чувствуя, как Ритины руки обвивают его торс в фиолетовой рубашке.   
   Там у него были знакомые! Это и не удивительно. Более того, он там встретил Кита с какой-то девушкой.
   «Вот уже неугомонный!» - подумал Феля, проходя мимо него. Кит был приятно удивлён, но подходить и расспрашивать он не стал. У них с Фелей была некая договорённость. Кит только подмигнул ему.
    Феля протанцевал с Ритой весь вечер, поняв, что она – прекрасная танцовщица. Рыжие волосы развивались при каждом повороте, платье разлеталось в разные стороны…
   «Возможно, это она» - подумал про себя Феля.
    Ближе к полуночи они вышли оттуда. Феликс взялся подвести Риту. Сейчас он чувствовал себя лучше всех на свете! Он забыл про все проблемы, неудачи и так далее. Рита не была такой, как те, другие, девушки. Она не вешалась ему на шею, не приставала, ни на что не намекала и вела себя прилично, чем привела его в шоковое состояние. Феликс чувствовал себя недалёким из-за того, что не знал, что бывают такие девушки. Ну и что, что она слишком много говорит. Разве это проблема? Нет.
- Ну, пока, - начала прощаться Рита, - спасибо за прекрасный день…
-  Не за что. Тебе спасибо!
- За что? – недоумевала она.
- За то, что вернула меня к жизни…- и Феля наклонился к ней ближе. Он почувствовал приятный запах её волос и аромат духов. Феля был ещё тем соблазнителем, по этому поцеловать девушку он мог. Да ещё и как! Он прикоснулся своей рукой к её бархатной щеке. Она положила свою руку на его. Но как только Фелины губы стали приближаться к её…она одёрнула его руку и отодвинулась. Тут Фелю прошиб электрошок.
- Что-то не так? – спросил он.
- Э-э-э...да, - ответила та, - На первом свидании не целуются, - улыбнулась она.
- Кто тебе сказал, - и Феля опять протянул свою руку к её лицу.
- Это правило, - отодвинула она его руку.
- Но правила существую для того, чтобы их нарушать…- недоумевал Феля.
- Я так не думаю, - и Рита направилась к своему подъезду, махая ему рукой.
   Феля так и думал, но решил попробовать. Всё-таки он потерял форму. Стукнув по рулю кулаком, садясь на мотоцикл. И на темной дороге замигали две фары…

0

12

Мммм.......а когда следущая глава? Мне очень интересно)

0

13

Глава №5
   В мире столько красивых девушек, и все они очаровательны по-своему, что не удивительно. Каждая из них имеет свой характер или вообще не имеет его, что в обоих случаях очень примечательно. К ним всем нужен подход, к каждой свой, ибо каждая из них считает себя индивидуальностью. Иногда девушки абсолютно одинаковы, а иногда – полные противоположности. Одним нравятся брюнетки, другим – блондинки, а третьи фанатеют от рыжих. И в этом нет ничего плохого, если только половина девушек одного города не встречалась с одним и тем же парнем. И все девушки не были абсолютно одинаковы: красивые длинные ноги, голубые глаза, волосы, которые были выжжены блондинистой краской, не изощренный ум, если такой имеется. Да, Феля раньше был таким. Пусть ему не много лет, но все девушки его возраста, подходившее под вышеизложенное описание, недолго, но встречались с ним. Ему никогда не приходилось общаться с девушками, как Рита. Он уже запланировал, что повстречается с ней аж целый месяц, что было для него просто подвигом, а потом посмотрит. Такое с ним было впервые, и можно быть уверенным, что эта идея пришла к нему в голову из-за «смены мест слагаемых», так сказать. Это всё с непривычки, он  так думал, по крайней мере. И всё же то, что произошло возле Ритиного дома, задело его самолюбие, пускай тихое, но существующие. Рита была интересной и новой для него…
   Дома его ждал тяжелый разговор с отцом, очень тяжелый. Но каким бы гнетущим он не был, он не принёс совершенно никакой пользы. Суть его была в том, что Вера переезжает с Маргошей через пять дней, и Феля должен начинать готовится к «счастливой семейной жизни». Эта новость только ухудшила и до того отвратительное настроение Фели.
   Ночью он спал, как убитый и даже решил не идти в школу, если бы его не разбудили соседи в 5 часов утра, которые начали ремонт в такую рань. Умывшись, Феликс включил компьютер. На экране появилось окошко, в котором было сообщение.
Acceleration: О! Восхитительно! Договоримся о встрече? Заметано. Только давай ты скажешь куда мне подъехать, я же НИЧЕГО здесь НЕ ЗНАЮ. Или ты запамятовал?!
   Это сообщение окончательно выбило его из колеи. Он совершенно забыл про этого  Acceleration. Но если уж Феля кому-то что-то пообещал, значит, он сделает.   
HeadlessRider: О? Давай. Надеюсь, что ты знаешь, где находится ВОКЗАЛ? Вот там давай и встретимся, ок? Часа в 4.
   Потом целый час он провисел в Интернете. Поговорил с Китом, рассказал ему про Риту и про планы насчет неё. Кит был неприятно удивлён, к сожалению. Но Феликс ничего другого и не ожидал. Он ничуть не обиделся, потому что любил правду и всегда требовал её от своих друзей. Мама всегда говорила ему, что уж лучше будет ходить с грязными волосами, чем с грязной совестью. Он никогда не понимал её философию,  и всё же чему-то научился у неё.
   День был обыкновенным, совершенно. Вот только Нинка всю дорогу спрашивала, когда приедет эта Маргоша. Под конец дня она достала Фелю, и тот перестал с ней разговаривать. Кит абсолютно был с ним согласен. Но, к сожалению, и Киту сегодня досталось. На 5-ом уроке он спросил у Феликса:
- Кто эта рыжая? Так себе. Феля, ты теряешь форму…Что ты в ней нашел?
   На что последовал ответ:
- Ум.
- Краткость – сестра таланта…- протянул Кит, - Давай, не томи, рассказывай, как она? Брэкиты не мешали? – спросил он во время звонка.
- Отвянь, Кит, мы не целовались. И к тому же у неё нет брэкитов, -  процедил сквозь зубы Феля. После этого разговора он и с Никитой не общался.
   После уроков он решил заехать к Рите, надеясь, что удивит её. Он застал её за игрой на фортепиано. Из окна лилась тихая чудная мелодия, которую Феликс, увы, не знал. Феля не играл ни на одном инструменте, кроме барабанных установок, но это нельзя было назвать игрой, вообще.
   Рита была одета в трикотажный костюм ярко-желтого цвета, Волосы были заплетены в небрежную косу, а серые глаза были как всегда невыразительными. Она действительно удивилась его приходу, но приятно, и пригласила войти.
   Её квартира не была шикарной, но от стен так и веяло уютом: игрушки на диване, детские фотографии Риты, всякие разные сувениры, которые, как оказалось, привозил её отец с командировок, и милые занавесочки на окнах.  На стенах висели репродукции картин, потому что Ритина мама была искусствоведом. На кухне обстановка была тоже домашней: небольшой уголок персикового цвета, мебель такого же оттенка и чудные прихватки с прикольными мордашками на стенах.
   Рита усадила Фелю за стол и налила им чай. Ему так непривычно было видеть, как она забирается на сидушку с ногами и скрещивает их! В его доме так не было заведено. Рита сразу заметила, что он зажался, и предложила сделать тоже самое. Как не странно, но ему понравилось так сидеть. Они проболтали аж до половины пятого, пока Феля не вспомнил, что ему надо было на встречу на 4.
- О Боже! Рита, мне пора, - вскочил он со стула.
- Куда?
- Блин, я совершенно забыл! – объяснялся Феля, натягивая куртку, - У меня же встреча с одним парнем была назначена на 4!
   И он вылетел из квартиры. Рита успела крикнуть «Удачи!», но он уже этого не слышал.  Выскочив на улицу,  он метнулся к мотоциклу. До вокзала било минут 5 езды, но так как он опаздывал, что мягко сказано, ехать приходилось быстрее.
   В голове крутились слова, которые он собирался сказать этому парню при встрече. Феля надеялся, что он ещё не ушёл, в их городке не так уж и много парней, которые любят кататься на мотоциклах.
« Может, объяснить ему ситуацию, и он всё поймёт? Мы же парни и найдём общий язык», - подумывал Феля, приближаясь к зданию вокзала.
  На том месте, где они договорились встретиться, не было ни души, по крайней мере, похожей на крутого мотоциклиста. Феликс решил, что этот парень уже уехал, но тут на всей скорости в зал ожидания залетела девушка. Её светло-русые волосы развивались от скорости, зелёные глаза искали кого-то, в руках с  тонкими запястьями она держала мотоциклистский шлем. Феля был в ужасе – он только что увидел свою мать в юности! Эта девушка была копией его мамой, и он не мог этого не заметить.  Она была точно такая же, как на той фотографии. Феликс никогда не верил в переселение душ, но тут в его сердце закрались какие-то подозрения.
- О! Привет! – пролепетала девушка, протягивая ему руку. Феле было трудно в это поверить: она ещё и с ним разговаривает. Он стоял и не мог ничего сказать, слова не шли в голову, язык стал неподвижен, руки тряслись.
«Почему она со мной заговорила? Мы знакомы?» - всё думал Феликс.
- Прости, я опоздала, - продолжала она, - Ты недолго стоишь? – и она глянула на часы, - О Боже! Полчаса? Прости меня, Феликс, ради Бога!
- Ты и как зовут меня знаешь? – прошептал Феля.
- Да, - удивлённо ответила та, - Ты сам писал, как тебя зовут.
- Где? Не на заборах ли?
- Нет, ты чего? В Интернете. Ты забыл? Ты хоть тот, о ком я думаю? – девушка завалила его вопросами, и он не знал на какой отвечать первый. Но тут произошло чудо, и Феля сам спросил:
-  Девушка, вы кто? Как вас зовут? Мы знакомы?
   Тут растерялась девушка. Её глазки смутились, ручки стали теребить юбку платьица, она стала переступать с ноги на ногу. На её лице можно было прочитать всё что угодно, но не страх. Было видно, что она решительная, да вот только сейчас она немного потерялась.
- Меня зовут Алина, - сказала она, - а тебя Феликс…
- Это я и сам знаю…- перебил он её.
   Феля никогда не попадал в такие ситуации. И ему никогда в голову не приходила идея приехать на вокзал, чтобы встретиться с парнем и выбрать ему мотоцикл, а найти девушку, которая точь-в-точь, как его мама.  Никогда, честно. Он ещё раз взглянул на Алину. Невысокого роста, стройная, светло-русые волосы по талию, чудная челка, тонкие брови, курносый носик, огромные изумрудные глаза, аккуратный ротик, лебединая шея, хрупкие руки и маленький размер ноги. Именно такой была его мать, но сейчас перед ним какая-то Алина, которая утверждает, что они знакомы.
- Я придумала, - воскликнула она, - Ты HeadlessRider?
- Да…
- Значит, мы знакомы! – на её лице появилась улыбка, - О Боже! Прости меня, что так опоздала, я уж думала, что ты уехал…да я бы тоже уже уехала. Просто до сюда так долго добираться, ну, человеку, который ещё плохо знает город…
- Стоп! – Феликса осенило, - Ты хочешь сказать, что ты и есть Acceleration, крутой мотоциклист, которому нужен новый «конь»?
- Ну, да…

+1

14

Ты меня поражаешь! Я в восторге! :)

0

15

ААААААА, ХОЧУ ПРОДОЛЖЕНИЯ!!!!!! Супер!!!!! я в восторге! Просто нет слов!!!!!!!! Боже мой! Не думала что можно ТАК писать!

0

16

Глава 6
   Иногда в нашей жизни бывают такие моменты, которым мы не можем дать объяснения. Эти вещи происходят у нас под носом, но мы, порой, и понятия о них не имеем. Такова жизнь! И всё же каждому, кому выпадает быть в главной роли таких моментов, хочется найти им разумное разъяснения. Оно не должно ссылаться на провидение или, скажем, на случайность, которых, как вы рассудите, не бывает и быть не может.
   На глупости Феликс никогда не жаловался, но в определённые моменты, такие как, скажем, настоящий, на него находило, и он не мог этому противиться, как не может этому противится ни один человек, живущий на планете, в силу своей незначительности. В такие минуты Феля мог нести всякую чушь, абсолютно любого характера. Из его рта выскальзывали глупейшие вопросы, из глаз улетучивался «разум». И сейчас он находился в таком состоянии. Эта Алина произвела на него неизгладимое впечатление, правда в совершенно другую сторону, не в ту, по крайней мере, в которую бы хотелось ей самой.
   Минут 20 она пыталась ему объяснить, что ей нравится кататься на мотоциклах, но у неё ничего не получалось. Но потом она спросила:
- Неужели тебе никогда не приходилось общаться с девчонками, которые катаются?
  На что Феликс, слегка смущаясь, ответил загробным голосом:
- От чего же? Приходилось, даже очень приходилось…
- Да ясно всё, -  подмигнула она ему, - Что, девушка была такая?
- Почему у тебя такие вопросы?
- Какие? – округлила глазки Алина, - Прямые?
- Ну, как бы…да.
- А зачем тратить время на глупости? – сказав это, она смахнула своей миниатюрной ручкой челку со лба, -  Жизнь коротка. И надо брать от неё всё.
   При этих словах у Фели пробежали мурашки по спине. Он был уверен, что уже где-то это слышал, он даже знал где именно и от кого. И от этого ему становилось не по себе. Его мать всегда так говорила Тимуру Игоревичу, когда тот ругал её за ветреность. Но она оставалась непреклонной. Арина не могла и не хотела меняться, ей нравилась её жизнь и её образ. И тогда Феликс поступил точно так же, как поступал его отец в таких случаях – он задал вопрос, который всегда раздражал его самого, на который у них с мамой был один и тот же ответ:
- А как же правила? – эти слова прозвучали, как приговор для самого Фели. Он никогда не задумывался, что он похож на папу в этих вещах. Наверно это потому, что он никогда не встречал девушку, которая так похожа на его маму. И это естественно, что в данной ситуации он повелся, как мужчина, а не как женщина.
- Ха-ха, - рассмеялась Алина, и её смех разлился по всему помещению вокзального зала, - Они существую для того, чтобы их нарушать…
  Она недоговорила, ибо Феля стоял под ударом. Он никогда и не думал, что  повстречает девушку, которая и абсолютно такая же, как он, и стопроцентно подобная его матери. С мамой они были похожи, но Феля был много спокойнее, много.
- Что, не ожидал услышать?
- Почему? Нет. Просто я думаю так же, - ответил ей Феля и отправился к выходу. Он шел гордо, с высоко поднятой головой. Алина не ожидала такого поворота событий и кинулась за ним.
   Снаружи здания вокзала светило солнце, играл ветерок, перешептывались деревья. Фелин мотоцикл стоял возле входа. Было видно, что его обладатель заботится о нём – он блестел, сверкал и, как говорится, благоухал. Это был черный Kawasaki. Рядом с ним стоял ещё один. Он был розового цвета с причудливыми узорами, зеркало заднего вида было обклеено стразами, а на рукоятке висел брелок в виде мишке.
«Боже, - подумал Феликс, - видел бы это Кит, он бы умер со смеху».
   И тем не менее это «чудо» было рабочим. Алина сказала, что расписывала она сама, потому что занимается в художественной школе.
- Алина, а балетом ты случайно не занимаешься? – спросил у неё Феликс, подавливая смешок.
- Нет, - отрезала та, - но бальными танцами занималась… - было видно, что она недоговаривает, но Феля не стал её расспрашивать, - А ты? Не ходишь в литературный кружок?
- Нет, увы, - и Феликс скорчил грустную рожицу, - но всегда мечтал.
- Знаешь, никогда не поздно начать что-либо делать. Советую податься в театралы.
   Их разговор был странным – они пытались уколоть друг друга, и это продолжалось минут 10. Потом Алина настояла на том, что бы Феля все-таки отвёз её в магазин. Он согласился. Минут 30 они ходили по просторному залу с роскошными мотоциклами. У Алины разбегались глаза, а у Феликса они лезли на лоб, от её походки.
«И точно ведь, - словил он себя на мысли, - занималась танцами. Стоп! Почему я  обращаю на неё внимание? Она какая-то…не в моём вкусе. Хотя так маму похожа…а я тогда в этой ситуации на папу! Нет, она не для меня. Рита совершенно другая…».
   Но Феля и не подозревал, что именно потому, что она не такая, как Рита, он и…ладно, не будем опережать события.
   В его душе появилось чувство неприязни  к этой юной особе, и оно охватывало его полностью. Феликс не узнавал себя, он никогда не робел при девушках, а сейчас не знает, куда деться от дрожи. Алина тем временем  присмотрела себе одну вещицу. Это был ярко-фиолетовый мотоцикл. Сразу было видно, что он для девушек: форма, цвет, детали, стиль как будто были специально подобраны под Алину. Она села на него, Феля был в шоке. Он очень находил, что ей идёт этот мотоцикл, они были с ней, как одно целое. Глядя на неё, у него кружилась голова.
«Боже, - думал он, - она прекрасна. И всё же она несносна. Она не для меня. Таких я знал, и она мне не подходит. Какая моя цель? Найти человека, который подходил бы мне, как Рита»
   Феликс никогда никого не любил, но всегда хотел попробовать, что это такое. Девушек было много, а нужна была одна. И это было довольно сложно. Каждый раз, кода у него появлялась новая пассия, он не задумывался ни о чем, просто жил. Теперь, когда появилась Рита, он начал задумываться о том, что главное душа, ум и другие добродетели. Алина же была иной. По крайней мере, она была такая же, как его мама. Это пугало его.
- Ой, как же здорово, что ты мне помог, - сказала Алина, когда они вышли на улицу с новой покупкой, - Не составишь мне компанию? – спросила она, указывая головой на милый сквер.
- Да, конечно.
   Парочка оставила свои мотоциклы возле магазина и отправилась вглубь небольшого парка. На дворе была весна - самое замечательное время года. Все деревья и кусты отбивали от своих зелёных листьев алые лучи заката, от чего становились ещё ярче и насыщенней. Все аллеи в парке были украшены золотистым светом заходящего солнца. Вдоль них стояли старые скамейки, которые помнят всё: признания в любви, ссоры, расставанья и встречи. Мимо лавочек проходило множество людей, и у каждого была своя история, своя жизнь…
   После часа разговоров Феликс понял, что Алина не такая, какой ему казалась. Да, она ходячая язва, но, тем не менее, замечательный человек. Она говорила не просто, чтобы передать суть, она подбирала до того правильные слова, что, казалось, она знает этот текс наизусть. Её мысли не были глупыми, в них было много глубокого и разумного.
« Да, Рита умна, но не так, как Алина. У неё чисто предметные знания…а Алина знает много про жизнь» - не переставал думать Феля.   
- А ты проницательней и умнее, чем может показаться с первого взгляда, - произнёс Феликс, когда они подходили к концу парка.
- Внешность обманчива.
- Знаешь, что-то в тебе есть…Задор какой-то, жизненные силы…особая дотошность.
- Ага, способна донять мертвого, - согласилась Алина.
- Ты первая за долгое время заставила меня изменить моим принципам, - продолжал смотреть на неё Феля, - Я не имею в виду, что я принципиальный, как раз наоборот. Ты изменила мои стереотипы мышления, если выражаться точнее.
- Эх, если бы только тебя, - вздохнула Алина.
- О! Я в этом ни чуть не сомневаюсь, - улыбнулся Феликс, - Наверное, многие полегли перед этими ножками.
- Поаккуратнее, - пригрозила Алина ему пальчиком, - и ты можешь к ним присоединиться, а можешь и никогда не попасть в их число.
- Что за тон? Неужели кто-то обманул тебя, кому ты доверилась? – продолжал гнуть свою линию Феликс.
- Занимайся психоанализом в другом месте! Умник! – вспыхнула девушка. Она развернулась и побежала прочь от него. А Феля так и остался стоять посреди аллеи, перекручивая происшедшее в замедленном воспроизведении.

0

17

ЛисичКа,s1ezinka, девчонки, спасибо большое)

+1

18

кЛаСС-кЛаСС-кЛаСС!! нет слов)  :jumping:  :cool:  :crazyfun:

0

19

АяХонлод
Отлично!
Мне безумно понравилось  :)

0


Вы здесь » Форум Татьяны Луганцевой » Беседка, курилка » Вот моё небольшое произведение...