Форум Татьяны Луганцевой

Объявление

Новая книга "АНТРАКТ ДЛЯ ДУШЕГУБА" УЖЕ в продаже!

Вы здесь » Форум Татьяны Луганцевой » Беседка, курилка » Логическое мышление))


Логическое мышление))

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Вспомнила одну загадку. По информатике загадывали в школе.

В обчем, один парень очень хочет попасть на озеро. Идет он по тропе. Натыкается на развилку, и надо выбрать, куда идти дальше - налево аль направо (заведомо известно, что одна дорога ведет к озеру, другая - нет). Тут же сидят двое "мудрецов". Один из которых (естессно) всегда говорит правду, другой, соответственно, всегда лжет.
Парень об этом знает, но не знает кто из них кто.
Вопрос:
Какой вопрос (всего один!) должен задать парень одному из мудрецов, что бы получив ответ, он бы сразу понял по какой дороге ему идти, что б попасть на озеро?

0

2

Думаем...

0

3

Думайте, думайте, на самом деле всё просто, если ещё кто-нибудь что-то подобное знает пишите, будем отгадывать))

0

4

у меня целый сборник таких

0

5

Так скидывай самые интересные))

0

6

Обязательно, только капеьку времени надо найти...

0

7

А с озером. что то не идет...

0

8

Ну, пусть кто-нить отгадает))

0

9

не..это слишком сложно...а при чем тут информатика? :huh:

0

10

Один человек пил, другой не пил. Какой и почему умрет быстрее? =)

0

11

одновременно - непьющий от обезвоживания, пьющий  ( смотря что пьющий) с  горя. ( шучу - не знаю)

0

12

Вообще-то вы правы. =) Раньше умрет непьющий, потому что без воды прожить невозможно. =)

0

13

Даааа, видимо у меня с логическим мышлением не всё в порядке! вот хоть убей, а не знаю)))) Напиши отгадку! хоть в личку! оч оч интересно!

0

14

А про озеро с мудрецами - чего их спрашивать - надо взять с собой да идти, рано или поздно оба проболтаются, где озеро... нет другоне в голоу не приходит.

0


Вы здесь » Форум Татьяны Луганцевой » Беседка, курилка » Логическое мышление))